Бывшая девушка требует алимен

Может ли бывшая девушка подать на алимент если в браке с другим человеком и записан на него как такмо

, Рвмин, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рвмин. Отцом ребенка записаны не вы в свидетельстве о рождении? Если так, то с вас алименты взысканы быть не могут. Если биопапой являетесь все же вы, то согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -   СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, ..происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, ....

ваше отцовство может быть установлено мамой ребенка.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе