Иск поданный к ФССП удовлетворили, что делать дальше чтобы вернуть свои деньги?
Добрый день! С моего пенсионного счета, приставы взыскали деньги из-за собственной ошибки так как должником является другой человек. Я подал административный иск в суд, однако слушание проходило в другом регионе. В результате мой иск все же удовлетворили. Однако, теперь я не представляю что делать дальше. Прошло уже больше месяца после слушания, а на сайте суда так и не появился текст судебного решения. Вернут ли мне деньги приставы теперь по решению суда? Или мне нужно предпринять еще какие-нибудь действия? На сколько я понял ФССП это единственная организация, которая принудительно может взыскивать деньги с должников, а в моем случае, они и есть должники. Заранее спасибо за ответ!
добрый день. Письменно направьте ходатайство в суд о получении Вами копии судебного решения, заверенного надлежащим образом с отметкой о вступлении в законную силу. После получения решения суда, изготовьте себе копию, а оригинал направьте приставам, который допустили нарушения. В случае бездействия — пишите жалобу в прокуратуру.