И если перейдем на патент, то можно не покупать ККТ?
Добрый день. У мужа ИП, УСН, доходы. 6%, лицензия на пассажироперевозки, 1 маршрут, 1 автобус, сам водитель и ип, работников нет. ККТ не применяли. Выгодно ли нам переходить на патент с 1июля? И если перейдем на патент, то можно не покупать ККТ?
Здравствуйте, Надежда!
деятельность по перевозке пассажиров подпадает под применение ПСН на основании подп.11 п.2 ст.346.43 НК, при этом, данная деятельность требует с 01 июля 2021 года применения ККТ, если действие ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ не продлят, поскольку не подпадает под исключения предусмотренные п.2.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ »О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".