Здравствуйте, мне дали условку У меня есть социальная выплата за потеря кормильца Могут ли её перестать выплачивать

Здравствуйте, мне дали условку

У меня есть социальная выплата за потеря кормильца

Могут ли её перестать выплачивать

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вам платят пенсию по СПК, то условное наказание, не является основанием для прекращения выплат. Пенсия будет платится, до достижения 18 лет, а для обучающихся очно, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.