Могу ли я это сделать и в какие сроки?

Добрый день. Подскажите можно подать апелляцию и в какие сроки, если я как ответчик признала иск в суде?

Суд был с банком ВТБ об выплате кредита мужа , после его смерти и получения наследства. Но наследство меньше немного, чем само долговое обязательство. Судья вынес решение, что надо провести судебную экспертизу рыночной стоимости имущества и что мне дополнительно придется выплатить ещё за экспертизу около 30000 руб или признать иск. Так как я находилась в замешательстве и признала иск, но дома поняла, что приняла неправильное решение и сама хочу сделать независимую экспертизу имущества и подать апелляцию в суд. Могу ли я это сделать и в какие сроки?

, Светлана Трипунова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Нет, подать апелляцию по той причине что Вы передумали признавать иск нельзя.

Светлана Трипунова
Клиент, г. Москва
Спасибо
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать апелляционную жалобу, в этом я не соглашусь с коллегой. Однако, суд у вас не примет проведенную по вашему заказу экспертизу, так как новые доказательства апелляция не принимает.

К тому же, вы признали иск и это тоже окажет негативное влияние на вашу апелляцию.

С большой долей вероятности решение суда оставят в силу. Апелляцией вы же сможете отсрочить начала исполнения решения суда

Сам долг вы можете списать через банкротство. Если вам интересно, то можем обсудить в ЛС эти вопросы.