Нет лицензионных игр, мне предложили дать другую или отказаться, я отказался, деньги мне не вернули, и сказали
Здравствуйте, арендовал консоль PS4 на две недели, составили договор, я внёс деньги 500 рублей сутки, в сумме вышло 3500 первая неделя, и вторая неделя 2800, когда арендовал мне скидывают инструкцию что консоль эта пиратская, взломанная, и что на ней можно играть, но нельзя подключать к интернету или обновлять, в итоге мой младший брат случайно эту консоль обновил, в итоге я консоль отдал, потому-что играть на ней в данный момент нельзя, тк. Нет лицензионных игр, мне предложили дать другую или отказаться, я отказался, деньги мне не вернули, и сказали что за консоль я им должен 10 000 рублей компенсации, хотя консоль полностью в исправном состоянии, я ее не сломал, ее не заблокировали, и ничего плохого с ней не случилось, на ней просто нельзя играть в пиратские игры и все, когда я сказал что 10 000 я им за это не отдам, тк в договоре и нигде либо не прописано ничего не о сумме компенсации, ни о том что консоль подключать к интернету нельзя, он сказал давай пять тысяч, я просто ушёл, а они мне теперь названивают, что мне делать, я переживаю что консоль по договору ещё у меня, и у них есть мои паспортные данные
- 81C2DAE0-BFB6-4C8B-B5E8-DA0A2E3DB7BA.jpeg
- 6E179D84-A9F4-44E1-9982-615A85D14B4B.jpeg
Здравствуйте, Дмитрий!
я отказался, деньги мне не вернули, и сказали что за консоль я им должен 10 000 рублей компенсации, хотя консоль полностью в исправном состоянии, я ее не сломал, ее не заблокировали, и ничего плохого с ней не случилось, на ней просто нельзя играть в пиратские игры и все, когда я сказал что 10 000 я им за это не отдам, тк в договоре и нигде либо не прописано ничего не о сумме компенсации, ни о том что консоль подключать к интернету нельзя, он сказал давай пять тысяч, я просто ушёл, а они мне теперь названивают, что мне делать, я переживаю что консоль по договору ещё у меня, и у них есть мои паспортные данные
Дмитрий
Основная проблема в том, что эта консоль еще у Вас и пока она будут у Вас будет начисляться арендная плата, пока Вы ее не вернете. Поэтому для Вас самый главный момент — это сдать приставку по акту приема-передачи.
Отдельно Важно отметить, что взлом консолей является незаконным, поэтому фиксировать данный факт как «порчу» консоли, на мой взгляд, они не станут. Так что можете использовать это как переговорную позицию.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.