Побои 6.1.1 перенос заседаний

в суде по делу об администативном правонарушении по 6.1.1 у судьи возникли вопросы к лицу сосиавившему протокол в части исправления им ручкой даты составления протокола . майор полиции сосиавивший протокол в длительном отпуске перед выходом на пенсию. может ли суд переносить на два месяца заседание чтоб допросить лицо срставившее протокол .

, Мария, г. Тюмень
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Анастасия. Согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности лица по ст.6.1.1 КоАП РФ составляет два года, следовательно судья перенесет дату рассмотрения и не выйдет за срок привлечения к административной ответственности. Исправления в административном протоколе не допустимы и влекут признание протокола не допустимым доказательством. По сути это основание прекращения производства по делу.

Мария
Клиент, г. Тюмень
Из-за этого исправления просто подозреваемого не накажут за побои? а допустившему ошибку ничего тоже не будет за это?

должны наказать. срок давности позволяет рассмотреть.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Нет, не может переносить на 2 месяца в подобной ситуации.Это необоснованный перенос и  не отвечает требованиям необходимости соблюдения сроков рассмотрения дел.

Необязательно суд должен вызывать и допрашивать этого работника.А если решит вызвать, то необязательно ждать когда выйдет работник из отпуска.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ