Пообещал знакомой отремонтировать крыльцо, взял с нее деньги на материал и за работу и не смог выполнить ничего
Пообещал знакомой отремонтировать крыльцо, взял с нее деньги на материал и за работу и не смог выполнить ничего. Прошло уже 8 месяцев. Она обратилась в полицию. Чего мне ждать?
Скорее всего Вас привлекут по ч.1 ст. 159 УК РФ. Это называется мошенничество. Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.
При грамотных показаниях, возможно избежать уголовной ответственности.
Звоните если нужна будет помощь. Буду рад помочь.
Добрый день! Самый лучший способ, вернуть деньги и написать уведомление (любой документ) в котором буден прописано. что вернули такую то сумму, и вторая сторона претензий к Вам не имеет.
доброе утро!
Скорее всего Вас привлекут по ч.1 ст. 159 УК РФ, мошенничество, то есть ищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.
Верните ей деньги, возьмите с нее расписку о том, что она к Вам претензий не имеет.