Если это ошибка пенсионного фонда, обязан ли я вернуть данную сумму?

Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности, у меня третья группа. Оформлял перевод пенсии на карту МИР, первая пенсия пришла 29 апреля. В мае пенсия на карту не приходила. Сегодня пришёл человек с почты с деньгами, меня дома не было. Сказал, чтобы я подошёл и забрал их на почте. На почте мне выдали 38000 рублей. Если это ошибка пенсионного фонда, обязан ли я вернуть данную сумму?

, Николай, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо обратиться в ПФР для разъяснения данной ситуации. Если это ошибка ПФР и вы получили чужие денежные средства их придется вернуть.