Почему два наказания за одно правонарушение?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Я был лишён в/у за езду в пьяном виде. Прошло примерно пол года я поехал выпивши на авто и на меня составили протокол по 12.7 ч 2 и по 12.8 ч 3 ( было освидетельствование и я естественно подтвердил , что я был выпивши)- итог- статью 12.8 ч 3 мне заменили на уголовную 264.1 ( так как это было повторное нарушение в течении года). Но меня ещё вызывают и к мировому судье по 12.7 ч 2 - так как был составлен протокол в тот же день . И судья как я понял должен дать мне или до 15 суток или штраф 30000 или обязательные работы.
Получается , я за одно и тоже правонарушение - должен отсидеть ( к примеру 10 суток ареста) - потом , меня ещё будут судить по уголовной статье ? Почему два наказания за одно правонарушение ? В моём случае нельзя воспользоваться к примеру КоАП РФ Статья 24.5 пункт 7 ? у меня есть на руках постановление о возбуждении уголовного дела. Если я прийду с таким постановление у мировому судье , он не сможет отменить мне 12.7 ч 2 ?
Простите меня люди добрые.
Смотрите. ст.12.7 КоАП РФ — это управление транспортным средством лицом, лишенным права управления.
Статья 264.1 УК РФ — это управление автомобилем лицом в состоянии опьянения.
Поэтому никаких нарушений тут нет.
Это два разных факта. Судья ничего не отменит