Нужно ли указывать ее в справке о составе семьи или нет?

Нужна справка о составе семьи на супруга. Он женат второй раз и двое общих детей имеется. Но есть и дочь от первого брака, которая прописана по тому же адресу, что и мы. Нужно ли указывать ее в справке о составе семьи или нет?

, Мария, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если дочь зарегистрирована по этому адресу, то по общему правилу, её могут указать в составе семьи, если же ребёнок проживает с матерью, то вы можете предоставить решение суда или соглашение о том, что ребёнок проживает в другой семье и в этом случае этот ребёнок не будет указан в составе вашей семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.