Возврат денег за страховку
Добрый день.Пожалуйста,помогите разобраться в ситуации. Муж поменял ПТС на машину в связи с тем, что машина покупалась через посредника, а он при постановке машины на учет не проверил правильность заполнения (были указаны старые номера) и пластик тоже оказался неправильно заполненным, были исправления внутри этого пластика (разрезали его вверху). А мужу для оформления пропуска на машину в свою военную часть нужна ксерокопия,которую сделать невозможно. Он застраховал заранее машину, срок новой страховки начинается 25 июня 2021 года. После замены ПТС пришлось менять номер машины, т.к.оказалось,что снята с учета в Москве машина позже,чем поставлена на учет в Брянске. Так сработал наш посредник. Мужу пришлось еще раз застраховать машину возле МРЭО в другой компании. Он съездил в фирму,в которой застраховал первый раз машину,но там сказали,что деньги за страховку не вернут.Правомерны ли их действия? И можно ли вернуть деньги за первую страховку, ведь она еще даже не вступила в действие, и как это сделать? Спасибо заранее за внимание к моему вопросу.
Нужно направить письменную претензию в первую страховую компанию и потребовать возврата денег.
добрый вечер!
Направьте претензию в страховую компанию о возврате денежных средств заказным письмом у уведомлением. Они скорее всего проигнорируют его или откажутся возврат делать. Через 30 дней после отправки письма подавайте исковое щаявление в суд.