Как ей принять наследство и возможно ли это?

У знакомой умерла мама более 15 лет назад. Утрачено время принятия наследства. Она узнала, что у ее матери были акции нескольких компаний. Акции одной подтверждены выпиской из реестра, другие лишь письмом собрания акционеров. Об этих документах наследница не знала, т. к нашла их в кладовке спустя 18 лет. Как ей принять наследство и возможно ли это?

, Михаил, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Через суд восстанавливать срок на принятие наследства, за тем к нотариусу.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо, а не подскажете вообще реально ли сослаться на то, что она не знала о существовании этих бумаг? Шансы есть восстановить срок принятия наследства?

Шансы всегда есть, причина то уважительная.