Согласно статье 29.12.1. Кодекса об адм. правонарушениях должностное лицо, вынесшее постановление о привлечении Вас к административной ответственности по Вашему заявлению или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления. В Вашем случае речь идет именно об описке. Таким образом Вы можете обратиться с заявлением об исправлении описки. Но за совершенное правонарушение штраф придется оплатить, когда будет внесено исправление. Если ответ удовлетворил поставьте +. Всего доброго!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель исправить ошибку в трудовой книжке (ошибка в отчестве), которую совершил предыдущий работодатель?
Здравствуйте.такая проблема-администрация поселка выписала штраф за кучу щебня перед калиткой. Письмо к нам не попало,мы были не в курсе. Проживаем в городе,дача для проживания в летнее время. Далее пришло от судебных поиставов-Судебный пристав-исполнитель Иглинское районное отделение судебных приставов (Код по ВКСП: 02046), адрес подразделения: 452410 с. Иглино, ул. Ленина, 79, Хафизова Олеся Александровна, рассмотрев исполнительный документ постановление по делу об административном правонарушении (3) No 455-486-2023 от 20.12.2023, выданный органом: Административная комиссия администрации муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан (Код по ОКОГУ 3300100; Адрес: 452410, Россия, Респ. Башкортостан, , , с. Иглино, ул. Ленина, д. 58, , ) по делу No 455-486-2023, вступившему в законную силу 08.01.2024, предмет исполнения: административное наказание в виде штрафа в размере: 1 000 р. в валюте по ОКВ: 643 в отношении должника (тип должника: физическое лицо),, в пользу взыскателя: Административная комиссия администрации муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан, адрес взыскателя: 452410, Россия, Респ. Башкортостан, , , с. Иглино, ул. Ленина, д. 58, ,, от 8апреля 2024г. Оплачиваю этот штраф 10 апреля 2024года. 18 сентября 2024 года призодит новое постановление-Судебный пристав-исполнитель Иглинское районное отделение судебных приставов (Код по ВКСП: 02046), адрес подразделения: 452410 с. Иглино, ул. Ленина, 79, Хафизова Олеся Александровна, рассмотрев исполнительный документ постановление по делу об административном правонарушении (3) No 5-114/2024 от 29.04.2024, выданный органом: Судебный участок No 3 по Иглинскому району Республики Башкортостан (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 452410, Республика Башкортостан, Иглинский район, пгт.Иглино, ул.Ленина, 79) по делу No 5-114/2024, вступившему в законную силу 29.04.2024, предмет исполнения: Штраф по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в размере: 2 000 р. в валюте по ОКВ: 643 в отношении должника (тип должника,, в пользу взыскателя: Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, адрес взыскателя: 643,450008,02,,УФА Г,,ЦЮРУПЫ УЛ,38. Помогите пожалуйста понять что происходит.я же оплатила штраф первый на 1000 в течении 5 дней
Требуется гарантийный ремонт телефона, купленного в обанкротившейся сети Связной. Куда мне обращаться за ним. К ьому же, по ошибке выкинул договор о страховке и гарантии и можно ли предъявив паспорт по серицному номеру обратиться за ремонтом, ведь данные должны быть в компьютерах?
меня , управляющую делами сельсовета обвиняют в административном правонарушении по факту осуществления закупок товаров, работ,услуг для обеспечения гос.и муниципаль.нужд у объектов малого предпринимательства на сумму 213181,20 рублей в размере менее размера,предусмотренного законодательства РФ .Как написать объяснительную, если в закупках не участвовала , а по распоряжению я контрактный управляющий. Документами закупок не занималась
Здравствуйте. В администрацию округа поступил КУСП из полиции. Мы вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Нужно ли само определение направлять потерпевшему? Или направляется только письмо о том, что принято решение об отказе в возбуждении дела?