Скажите правда ли это или нас просто запугивают?

Здравствуйте,я учусь в 9 классе и в этом году пишу ОГЭ недавно нам сказали что мы будем писать какие то пробники,и если мы их не сдадим,то нас не допустят к экзаменам.Скажите правда ли это или нас просто запугивают?

, Артём, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это неправда.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

Как видно, никакого пробника в в.у. норме нет.

С уважением,