Судебный приказ так же не получал

Узнал через госуслуги что у меня есть судебная задолженность по микрокредиту, который банк продал коллекторам, уведомлений по почте по месту регистрации не получал. Судебный приказ так же не получал. Решение суда было в 2020 году, Судебный приказ в марте этого года. На данный момент на мои счета наложен арест. С момента взятия микрокредита на сумму 3000 рублей прошло уже более пяти лет, с меня взыскивают 23000 рублей. Что мне делать? Сегодня ходил в суд и написал заявление на выдачу мне судебного приказа.

, Владислав, г. Благовещенск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо в течение 10 дней с момента вручения судебного приказа подать возражение относительно его исполнения. Но так как срок же большой прошел, то еще и надо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения, в связи с тем, что не получали судебный приказ.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.