Закрыть кредит без штрафов и других доп.платежей

1.Подписано доп.соглашение о пользовании кредитом не менее 90дней, а также обязательство не расторгать другие договоры - см.влож.

2.Перечисленные договоры расторгать не планирую, но есть желание максимально быстро закрыть кредит.

Вопрос

Повлечет ли какие-то негативные последствия для меня закрытие кредита на 95% сейчас, а остальные 5% в течении 6 месяцев. (т.е. имеется ввиду, я закрою основную часть кредита и они предьявят оплатить скидку и т.п.)

  • 210509142844
    .pdf
, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязывают стороны исполнять условия договоров, а в данном случае условием сохранения скдикди является нерасторжение досрочно перечисленных договоров и обязательное пользование кредитными средствами не менее 90 дней. Если Вы погасите 95% кредита (если его условия это допускают) досрочно, но продолжите пользоваться оставшимися 5 % кредитных средств на протяжении 90 дней, то условие получения скидки будет, на мой взгляд, выполнено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!