Договор с контрагентом

Добрый день. Работаю в онлайн школе, продаем курсы подготовки к ЕГЭ. Со мной (работаю продажником) заключают договор как с контрагентом. Работаю уже более 2 лет и выполняю одну и ту же работу каждый день.

Вопрос: Должны ли в договоре указываться причины и основания, по которым со мной возможно расторжение договора, например, как обычно указывают, что в случае опоздания, либо не выполнения тех или иных действий сотрудника могут уволить?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если Вы работаете по трудовому договору, то на Вас распространяются правила Трудового кодекса РФ, в т.ч. правила о расторжении договора по инициативе работодателя (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/) Отдельно прописывать все правила в договоре не обязательно.

Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, то прекращение с Вами отношений возможно при несоблюдении условий договора.