Проезд в отпуск

Здравствуйте. Я и моя жена являемся военнослужащими. У нас двое несовершеннолетних детей. С 2013 года ВПД выписывают на военнослужащего и 1-го члена семьи, к месту проведения основного отпуска и обратно. Нам отказывают в выдачи ВПД на два военнослужащих два ребенка. Службу проходим в восточном военном округе. Поясните почему на двоих военнослужащих может только по ВПД ехать один ребенок? Какими приказами руководствуются?

, Алексей, г. Чита
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такого приказа нет.

И прямо такая ситуация не прописана, руководствуются внутренним убеждением и собственным мнением (или самодурством).

Лично я считаю, что должны выдать 2+2.

За защитой своих прав Вы можете обратиться в прокуратуру, вышестоящему командованию или в суд. Последний вариант лучший.