Я каждый день на нервах, такая апатия к жизни стала, ничего не охота, ни жить, ничего, ко всему пропал интерес
Здравствуйте, меня зовут Маргарита, у меня сложилась столь непростая ситуация, из которой сама я не вижу выхода, познакомились с молодым человеком до свадьбы было все хорошо, когда мы расписались его будто подменили, вскоре ещё я забеременела, помощи и поддержки нет никакой, и вот сейчас он постоянно повышает на меня голос,бьет,абсолютно не считается со мной, и так же ещё стал угрожать что если я посмею подать на развод или уйти от него то он мне устроит такую «сладкую жизнь» и все время шантажирует и угрожает что не даст мне жизни что убьёт меня,но он страшный и очень жестокий,он сидел,поэтому сделать человеку что то ему ничего не стоит,и заберёт ребёнка который ещё не родился,а если я посмею куда то обратиться или сказать об этом кому то то просто уничтожит, как быть? Я каждый день на нервах, такая апатия к жизни стала, ничего не охота, ни жить, ничего, ко всему пропал интерес, не вижу никакого просвета в своей жизни, не радуюсь беременности, материнству, потому что постоянно в каком то страхе что он опять меня изобьет или ещё что то,очень это выматывает, заранее спасибо большое вам за ответ.
Маргарита, здравствуйте!
Если вас что-то не устраивает, то съезжайте от своего мужа и подавайте на развод. Также возможно есть смысл обратиться к психологу.
Здравствуйте,
В случае угроз и нападения обращайтесь в полицию. Вы можете расторгнуть брак, взыскать алименты на себя в период беременности и до достижения ребенком возраста 3-х лет, а когда родится ребенок — на ребенка. Обращения в полицию и взыскание алиментов позволят в будущем попробовать лишить отца родительских прав. Переживать, что он заберет ребенка не стоит, это очень маловероятно.
Также можно обратиться к психологу, семейное насилие это травмирующая ситуация, самостоятельно справиться сложно.
С уважением, Андрей Козырев