Возможно ли как-то вернуть деньги за этот товар?

Добрый день! В магазине электроники (DNS) приобретали телефон Samsung Galaxy A52, к нему нужны были часы. Продавец посоветовал Apple Watch SE40mm. По приходу домой стали настраивать часы и оказалось что эти часы невозможно синхронизировать с Samsung. Обратились в магазин за возвратом, там сказали что фирма Apple у них возврату или обмену не подлежит. На вопрос зачем же тогда продавец вводит покупателя в заблуждение, последовал ответ "он подумал что часы не к этому телефону а кому-то в подарок". Возможно ли как-то вернуть деньги за этот товар? Товар в целости, но вскрыта заводская пленка коробки.

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Магазин вводит Вас в заблуждение — согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, а также, если аналогичный товар отсутствует, то:

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Обращайтесь с претензией в магазин.http://www.consultant.ru/docum...