На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них

при оформлении автокредита, кредитный специалист навязала услугу карту "техническая помощь на дороге" ооо "Все эвакуаторы" мотивировав тем, что в случае отказа от нее процентная ставка по кредиту будет увеличена, что по факту оказалось неправдой. Было составлено заявление к договору оферты на эту карту, по какой то причине это заявление не было приложено ко всем кредитным документам, что впоследствии при отказе от услуги доставило мне неудобства, в плане получения этого заявления (пришлось ехать в другой регион, брать день отдыха за свой счет на работе). На сайте ооо "все эвакуаторы" мной было составлено заявление об отказе от данной услуги, ответ от них последовал, что они получателями денежных средств не являются, удовлетворить мою претензию не могут, автодилер тоже открестился, через два дня мне на электронную почту пришло письмо от ооо "Комиссар", файлы с заявлениями прикреплены. Документы необходимы для рассмотрения были отправлены мной по данному адресу 10,04,2021г. получены представителем ооо"Комиссар" 19/04/2021 по настоящее время ответа от них не получено. Хотел бы поинтересоваться возможно ли вернуть деньги за данную услугу в полном объем + покрыть почтовые расходы, и расходы связанные с потерей заработной платы за один день и транспортные расходы?

  • ответ Морозов
    .pdf
  • ответ Морозов С.
    .pdf
, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Станислав!
В силу положений статьи 782 Гражданского кодекса РФ, положений статьи 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Вы, как заказчик услуги, имеет безусловное право на односторонний отказ от исполнения договора об оказании услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением им обязательств по договору.
В первую очередь Вам необходимо определить кто выступает другой стороной в договоре, т.е. кому адресовать заявление об отказе от услуги. Для этого необходимо ознакомиться со всеми документами, которые были составлены в момент оформления кредита. Обратите внимание на платежные документы, там также должна содержаться информация о получателе денежных средств.
В случае, если в добровольном порядке заявленные требования не буду удовлетворены, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, штрафа за неудовлетворения требований в добровольном порядке, убытков.