Оставить время для защитника в этот же день или продлить срок задержания?
если у судьи есть 8 часов для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу , но защитник ходатайствует о предоставлении стороне защиты времени для ознакомления с материалами и самих материалов, связанных с применением меры пресечения в виде заключения под стражу, что должен сделать суд? оставить время для защитника в этот же день или продлить срок задержания ?
Добрый день!
Поскольку УПК РФ Статья 53. Полномочия защитника установлено, что
1. С момента вступления в уголовное дело защитник вправе:
6) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому;
7) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;
суд обязаг предоставить защитнику возможность ознакомиться с материалами дела.
Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.