Один хочет переписать свою долю на второго, нужно ли для этого согласие третьего?

Есть 3 собственника у квартиры. Один хочет переписать свою долю на второго, нужно ли для этого согласие третьего?

, Игорь, г. Челябинск
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь! Вам необходимо для начала предложить данную долю именно всем остальным собственникам, и только после их письменного отказа продавать долю третьему лицу. Потому что, когда Вы придете к нотариусу, он потребует у вас письменное уведомление остальных собственников.