Пришла универсальная карта от банка по почте

По почте пришла универсальная карта от Дом.ру и Клюквы. Мне она не нужна. На каком основании эта организация выпустила карту с моим именем и фамилией без моего на то заявления? Законно ли выпускать подобные карты? Являюсь абонентом Дом.ру, но с Клюквой (Сбербанком) не связана: не имею ни счетов, ни кредитов.

Уточнение от клиента

Я понимаю, что карта будет действовать только после активации. Вопрос в том, по какому праву напечатали мои фамилию и имя на этом куске пластика. Меня коробит сам этот факт.

, Марина, г. Пермь
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Когда присылают подобные карты (предложения) — правовой основы под собой они не имеют. Т.е. по факту на вас не регистрируется что-либо, это всего лишь кусок бумаги. Карта будет действовать, если только вы ее активируете (присоединитесь к договору).