Возможно ли приходить непосредственно в отделение сбербанка, и производить оплату наличными?

здравствуйте! такая проблема. есть 2 кредита- один в сбербанке, второй в тинькоф. в тинькоф долгое время не платили из-за финансовых сложностей. сначала звонили, потом прекратили и через некоторое время пришло сообщение на номер 900, о том что сумма, которая была на дебетовой карте (27 тыс. руб.) арестована. вопрос- как теперь переводить деньги в сбербанк, если деньги с дебетовой карты будут автоматически списываться банком Тинькоф? Возможно ли приходить непосредственно в отделение сбербанка, и производить оплату наличными?

, Кристина, г. Сочи
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Кристина

Исходя из Вашего вопроса, где Вы говорите о том что деньги с дебетовой карты списаны, я делаю вывод о том что было решение суда по иску от банка Тинькофф о взыскании задолженности, это решение суда банк отправил в службу судебных приставов и на Вас завели исполнительное производство.

Так же, если банк списал 27 т.р то постановление о возбуждении исполнительного производства направлено в банк (Сбербанк) и банк на основании

 ч.2 Ст 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

ОТвечая на Ваш вопрос

как теперь переводить деньги в сбербанк, если деньги с дебетовой карты будут автоматически списываться банком Тинькоф? Возможно ли приходить непосредственно в отделение сбербанка, и производить оплату наличными?

в такой ситуации Вы ничего сделать не сможете, по вышеуказанному закону у Вас будут списывать деньги на основании постановления ССП не зависимо от того будете ли Вы лично вносить деньги или пользоваться онлай переводом.

в такой ситуации Вы ничего сделать не сможете,

Сахарило Сергей

Это решает банк, в котором есть кредит. Сбербанк всегда в такой ситуации идет на встречу. Это не Почта Банк

Не согласен. Имею большой опыт общения со Сбербанком, поскольку сам должник в прошлом, имею опыт общения с Коллекторами, ССП и банками. Сбербанк не имеет право не исполнить Постановление ССП о взыскании денежных средств со счета должника, банк здесь ничего не решает он только исполняет.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Возможно ли приходить непосредственно в отделение сбербанка, и производить оплату наличными?

Кристина

Кристина!

В данной ситуации вам нужно непосредственно обратиться в отделение Сбербанка и решить вопрос на месте. Как правило предлагаются разные вопросы решения такой проблемы:

1. оплата кредита за вас третьим лицом, со счета которого и происходит списание по вашему кредиту;

2. оплата сразу на ссудный счет вашего кредита. Ссудный счет принадлежит только банку и никаким арестам не подвергается.

Списание происходит как правило день в день.

Скажите пожалуйста Ольга

Как банки на свое усмотрение мугут списывать деньги и решать сколько их списать если есть постановление ССП о взыскании денежных средств со счета должника, если оно обязательно к исполнению?