Отсутствие протокола судебного заседания

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой супруг находится в сизо 4 месяца по уголовному делу,по ст.158,ч.2,в деле очень много процессуальных нарушений,некоторые из них это незаконное задержание,нарушение права на защиту,и ещё много разных нарушений. Но я хочу спросить о другом,как я считаю очень существенном нарушении. Приговор ещё не вступил в законную силу,когда его начали возить знакомиться с протоколом судебного заседания и аудиозаписью,он не обнаружил протокола одного из судебных заседаний. В замечаниях к протоколу он не указал об этом,скажите может ли данный факт являться основанием для отмены приговора в апелл

яционной жалобе?

, Анна, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с п.11 части 2 ст.389.17 УПК РФ  отсутствие в уголовном деле протокола судебного заседания является безусловным основанием для отменены судебного решения судом апелляционной инстанции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.