Куда обращаться чтоб и в Российском паспорте поставили пометку о разводе?

Здравствуйте,имела гражданство Узбекистана,вышла замуж в Узбекистане за гражданина Узбекистана, затем уехала в Россию и получила граждансво России,сейчас хочу поехать на развод в Узбекистан,имею на руках два паспорта руский и узб. И в обоих стоит печать о браке(так как от гражданства еще не отказалась) вопрос вот в чём какие мои действия по прилёту в Россию после получения свидетельства о разводе,и пометке в узб. паспорте? Куда обращаться чтоб и в Российском паспорте поставили пометку о разводе? Или как это должно происходить если я развелась не в России

, Ирина, г. Бузулук
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обращаться чтоб и в Российском паспорте поставили пометку о разводе?

Добрый день!

В Загс по месту жительства.

как это должно происходить если я развелась не в России

Ирина

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства,  признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому вам нужно предоставить  в загс документ о расторжении брака на русском языке или с переводом.