Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на взыскание морального вреда на салон лазерной эпиляции за нанесённый вред здоровью

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на взыскание морального вреда на салон лазерной эпиляции за нанесённый вред здоровью. Правда прошло уже почти 3 года. Но проблема со здоровьем после их посещения так и не решилась.

, Валерия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Нужно предъявить иск о возмещении вреда здоровью.

Срок исковой давности не применяется в спорах связанных с возмещением вреда здоровью. Но при этом если если срок уже прошел требования можно предъявить в течении еще 3 годов. Например вы узнали, что вам был нанесен вред допусти в 2016 году. Право обращения в суд сохраняется за вами до 2022 года.

Ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат. Обсудим, есть ли у вас реальные перспективы на взыскание компенсации за вред причинный здоровью.