У мужа есть квартира, которую ранее дали его отцу совхозом, но при случайных обстоятельствах, Документы были

У мужа есть квартира,которую ранее дали его отцу совхозом,но при случайных обстоятельствах,Документы были утеряны,поэтому квартиру не приватизировали до сих пор,но в квартире прописан муж,его брат и их мать,могу ли я прописаться в этой квартире и какие мне нужно собрать Документы?

, Виктория, г. Пенза
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, документы о собственности нужны, попробуйте запросить документ из архива, через муниципалитет. С таким документом вас может и пропишу, но зарегистрировать надлежащим образом все равно нужно, а то, есть риски признавать право собственности через суд.

Добрый день, для того, чтобы иметь возможность зарегистрироваться по месту жительства в квартире, необходимо восстановить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (ордер, договор найма, договор социального найма и др.). Из единого жилищного документа посмотрите документы-основания пользования жилым помещением, их можно восстановить, далее — наниматель обращается по вопросу Вашей регистрации по месту жительства. При наличии законных оснований в пользовании квартирой, оснований для отказа в регистрации не должно быть.