Куда подается заявление по поводу собак вне участка

Куда подается заявление (в какое отделение) на владельцев собак, свободно бегающих вне участка и кидающихся на прохожих? И возможно ли написать заявление на владельцев магазинов и заправок, где прикармливают своры собак? Собаки кидаются по 3-4 штуки, а "хозяева" либо сразу прячутся и собаки сразу ничьи, либо они стоят и смеются...

, Анастасия, г. Старый Оскол
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Анастасия.
Порядок отлова и содержания безнадзорных животных на территории Белгородской области регламентируется постановлением Правительства Белгородской области от 04.04.2016 № 88–пп «Об организации отлова и содержания безнадзорных животных на территории Белгородской области».

Приложение № 1 Порядка является установленной формой заявки на отлов безнадзорных животных. Бланк заявки размещен на официальном сайте МБУ «СГМПО КХ».

Заявку на отлов безнадзорных животных можно направить по электронной почте на адрес: sgmpokh2014@mail.ru, либо по телефону-факсу (4725) 22-56-11, либо подавать заявку лично по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 78.