Вообщем ситуация такая, в субботу приобрёл наушники в магазине dns, по правилам данного магазина, я не могу послушать и проверить звук, т.к

Здравствуйте. Вообщем ситуация такая, в субботу приобрёл наушники в магазине dns,по правилам данного магазина,я не могу послушать и проверить звук,т.к. в уши наушники вставлять нельзя. А теперь когда я их проверил,они мне не подходят. Могу ли я их вернуть обратно?

, Арсений, г. Ангарск
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арсений!

В соответствии с ч.1 ст.25 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Таким образом, в данной ситуации вы вправе обменять не подошедший вам товар, на аналогичный, а в случае если аналогичный товар отсутствует в продаже, то вы вправе потребовать возврата денег.

Если после консультации у вас остались вопросы или вы хотели бы получить консультацию по иной теме вы можете обратиться непосредственно ко мне посредством чата. Также в чате вы можете заказать изготовление соответствующих правовых документов: претензия, жалоба, исковое заявление и др. Услуги в чате оказываются на платной основе.