Какой адрес изготовителя указывать на упаковке?
Здравствуйте
Являюсь ИП
Заказываю оптом порошок на заводе, у себя в городе фасую по 1кг и планирую продавать на маркетплейсе. Какой адрес изготовителя указывать на упаковке?
Добрый день Анастасия!
В соответствии с абз.8 ч.2 ст.10, ч.3 ст.10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера.
Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
Таким образом, законом установлена обязанность продавца указывать информацию о реализуемой продукции на ее упаковке. За неисполнение данного требования предусмотрена административная ответственность.