Снятие с аппелционного рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Здравствуйте, подал жалобу на постановление мирового судьи, в жалобе указал также замечания на протокол судебного заседания, так как в нем была отражена ложная информация. В районном суде мне вынесли определение о снятии с аппелционного рассмотрения дела и направлении его мировому судье для рассмотрения замечаний. Получается все, больше в апелляцию я не попаду? Или мировой судья рассмотрит замечания и потом заново направит дело в районный суд? И как я сейчас считаюсь привлеченные к административной ответственности? Могу я ездить за рулём? меня лишение, хотя доказательств нет. Надо ли обжаловать постановление районного суда?

, Георгий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если при рассмотрении дела об административном правонарушении у мирового судьи велся протокол заседания (хотя он обязателен только при коллегиальном рассмотрении согласно ст.29.8 КоАП РФ), то  вы правомерно  изложить свои замечания в жалобе на принятое по делу постановление.

После рассмотрения ваших замечаний на протокол, жалоба будет направлена в районный суд, который и вынесет решение по жалобе. В настоящее время жалоба ваша не рассмотрена, решение по ней не принято,постановление в силу не вступило. Можете ездить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, то есть я могу не волноваться, просто на госуслугах штраф уже весит?
Жалобу подавал сразу в районный суд. Получается дело опять в мировой суд отдатут, а потом с мирового суда опять в районный, после исправления мировым судьей протокола?