Подскажите как расторгнуть договор?
Добрый день , сдем квартиру троим из Таджикистана. Срок договора был на 11 месяцев . Тридцатого апреля срок аренды квартиры заканчивается. Очень грубые люди, далее продолжать аренду не хотим.
Подскажите как расторгнуть договор ?
Таджики хотят жить дальше , а мы не желаем этого.
Как это сделать , по соглашению сторон в связи с истекшим сроком аренды или в одноименном порядке? Люди ведут себя очень некорректно.
Скорее всего в тексте вашего договора предусмотрено, что договор пролонгируется если ни одна из сторон не заявит за определенный срок о его расторжении. почитайте условия договора о расторжении и направьте им уведомление в указанный договором срок на их адрес указанный в договоре.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.