Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли

Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания хозяйственной постройки. А также за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания гаража. Мы с дочкой вступили в наследство, а теперь нужно через нотариуса зарегистрировать право собственности. 350 р или 2000 руб?

, Николай, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай.

Налоговый кодекса дает четкое определение, когда государственная пошлина — 350 р. — это ВРИ ИЖС, ЛПХ, индивидуального гаражного строительства,  огородничество и садоводство. Поэтому государственная пошлина за ВРИ, указанные Вами, будет 2000 р.

Николай,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!