Ко мне пришел зав опер блоком и говорит "или ты забираешь заявление и работаешь дальше, или ты идешь до конца и

Здравствуйте! Я работаю операционной сестрой в МНОЦ МГУ, во время работы11.03.2021 присела на стул и он выскользнул из под меня и я упала ударилась бедром. Сказала об этом и заведующему и старшей сестре. 19.03.2021 у меня на месте ушиба появилось красное пятно, с каждым днем все больше и больше, и температура ⬆️ в итоге 22.03 я обратилась к нашему хирургу, и меня госпитализировали, 23.03 прооперировали. Я написала заявление на производственную травму. Ко мне пришел зав опер блоком и говорит «или ты забираешь заявление и работаешь дальше, или ты идешь до конца и увольняешься, наши юристы будет гнуть за нас ты знаешь» Зам глав врача приказала переписать историю, ни слова о производственной травме. Тут такое твориться, просто ужас! Я конечно буду уходить от сюда, но не просто так. Когда работали на ковиде-нас обманули с с зп, сокращают нам часы, старшая отменила мой отпуск без моего согласия. Я работаю за 4х до ночи, выезжаю на все экстренные операции-хотя у нас не экстреннопомощная больница. Роспотребнадзор по ним плачет. Куда мне обратится? С чего начать. Вот в понедельник меня выпишут, больничный даже брать не буду если там нет кода 04. Мне угрожают мол сама виновата, нарушила протокол операции-села на стул. Нигде у нас не прописано что мы опер сестры должны стоят. И присела тк у меня голова закружилась, ни поесть, ни попить. Вентиляции нет, помощи нет, работаю+за санитарку, за сестру хозяйку, и туалет там еще мою. Это что такое?! Я за 3 недели -7кг, желудок болит, одна вода моя еда и не всегда. Издевательство.

, Виктория, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Виктория, кошмарные вещи Вы рассказываете, если по порядку, Вам необходимо начать с того, чтобы подготовить доказательства того, что травму Вы получили производственную: историю болезни, заявление на производственную травму, ответ работодателя об отказе в признании травмы производственной и иные доказательства. После этого необходимо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением и приложить все имеющиеся у Вас документы, также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя страхового возмещения, в связи с получением производственной травмы.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.