Запрешеноли людям достигшим 18лет смотреть хентай или другие порногрофические материалы

По закону 242 УК.РФ. Запрешеноли людям достигшим 18лет смотреть хентай или другие порногрофические материалы

, Исмаил, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, в соответствие со ст. 242 УК РФ запрещается под угрозой уголовного наказания изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов, т.е. просмотр порнографических материалов лицом достигшим 18 лет в Российской Федерации не запрещен.