Добрый день заказала детский планшет в интернет магазине ооо норд tablet for kids, ЕСПП 243230 а пришла коробка набитая

Добрый день заказала детский планшет в интернет магазине ооо норд tablet for kids,ЕСПП 243230 а пришла коробка набитая бумагой и детская доска с ручкой которая стоит 150 р в любом магазине а я заплатила 3600 что делать ?

  • 1616756481575.
    .jpg
, ольга, г. Москва
Екатерина Булыгина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, попробуйте для начала посмотреть правила возврата на сайте, в каком порядке им её направлять (лучше всего заказным письмом с уведомлением по адресу местонахождения организации) и продублируйте на электронную почту. Жалобу изложите на основании пункта 2 статьи 25 Федерального закона «о защите прав потребителя»

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Обязательно отследите отправление жалобы, дождитесь ответа

В порядке статьи 18 ФЗ «о защите прав потребителя» при ненадлежащем товаре, вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Только после того как будет получено ваше отправление с жалобой, и не получения вами ответа или получение отрицательного ответа, можно рассматривать вариант обращения в суд.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете подать заявление о мошенничестве в полицию и одновременно попытаться вернуть товар на основании как минимум ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Согласно п.4 указанной статьи у вас есть право отказаться от товара в течение семи дней после передачи товара вам. Если информация о порядке возврата товара до вас не донесена в письменной форме при его доставке, срок возврата увеличивается до 3х месяцев. Соответственно, вам нужно направить претензию о возврате товара и вернуть товар. Если деньги вам не вернут, придется обращаться в суд (мировой судья по вашему месту жительства).

С уважением, Андрей Козырев