Дополнение к документу

Проживаю в общежитии, в договоре о найме подписал также и то, что ознакомлен с правилами внутреннего распорядка (далее - ПВР). Подписывал в 2020, ПВР издан в 2015, дополнения были опубликованы в 2016. Однако сейчас узнаю, что в ПВР были внесены дополнения. И одно из этих дополнений я нарушил. Однако в тот момент, когда я ознакамливался в ПВР, я не знал о дополнениях, так как с ПВР я ознакамливался следующим образом: в гугле нашел документ в формате pdf, документ размещен на официальном сайте ВУЗа, перешел по ссылке и ознакомился с ним. Таким образом, о дополнениях не знал. Имеет ли это значение?

Кроме того, в ПВР есть такой пункт:

12. Внесение изменений в Правила

12.1. Внесение изменений и дополнений в настоящие Правила осуществляется путем подготовки проекта Правил в новой редакции директором студенческого городка КФУ.

Значит ли это, что при внесении дополнений дожны быть изданы новые ПВР?

Задавал похожий вопрос ранее в https://pravoved.ru/question/3013900/# , однако в тот момент не знал о дополнении.

, Марат, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат!

Поскольку правила внутреннего распорядка согласно ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 устанавливают образовательные организации, они же должны определить порядок ознакомления с ними — на сайте ВУЗа должно быть всёрасписано. Если на сайте информации о дополнениях не было (а само по себе такое изменение правил возможно) и ничего не сказано о том — как с ними знакомиться, то и претензии к Вам недостаточно обоснованы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!