Съездила я в Водоканал и написала заявление на возврат денег, но мне сказали что маловероятно

Здравствуйте! Подруга попросила оплатить один квиток по Водоканалу (2000р) через мой Сбербанк онлайн, а мне отдать наличные. Но получилось так, что я оплатила ей весь долг.... В размере 18.000 руб. У нее такой суммы нет, следовательно вернуть возможности нет! Съездила я в Водоканал и написала заявление на возврат денег, но мне сказали что маловероятно. Это так?

, яна, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Необходимо знать назначение платежа. Вам необходимо получить письменный ответ из водоканала и принимать дальнейшие действия. В данном случае Вы можете взыскать свои средства как неосновательное обогащение с вашей подруги или с водоканала. Тут необходимо смотреть документы и анализировать ситуацию. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.