У меня вопрос такой, я офицер ВС РФ, в сентябре 2021 года увольняюсь, до службы в армии учился очно в

Здравствуйте! у меня вопрос такой, я офицер ВС РФ, в сентябре 2021 года увольняюсь, до службы в армии учился очно в госуниверситете где была военная кафедра, но по не зависящим от меня обстоятельствам я не доучился на этой кафедре, после получения диплома отслужил срочную службу рядовым, после армии на 2-х месячных курсах получил офицерское звание, будет ли моя учёба в университете до армии входить в льготную выслугу лет?

, bajargap, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — какая у Вас выслуга лет? По вашему вопросу — учёба в учебном заведении с военной кафедрой в льготную выслугу лет не входит. Льготная выслуга лет предполагает прохождение службы с климатически сложных районах, в районах боевых действий, на воинских должностях на которых в соответствии с должностными обязанностями и приказами установлено льготный увеличенный учёт выслуги, допустим год за полтора и.т.д.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

bajargap
Клиент, г. Улан-Удэ
Не в льготную, а в выслугу лет на пенсию, а льготная 24 года

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.