Какие законы и статьи

какие законы и статьи применительны к сделке по продаже земельных долей сельскохозяйственного назначения

, Андрей, г. Барнаул
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Андрей!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ

Статья 12. Особенности совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять, правила Гражданского кодекса Российской Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона.

 Применяются правила ГК РФ, а также указанный закон применяется.

Подробная консультация с полным разбором всех нюансов возможна в чате ( кнопка рядом с именем  юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.