Камер видеонаблюдения в том районе нет.гаи разводят руками.сын оглох на ухо и получил сотрясение головного мозга.куда мне обратиться?

Моего сына сбила машина на пешеходном переходе. Виновник аварии скрылся. Гос номер и марку машины естественно не запомнил. Камер видеонаблюдения в том районе нет.гаи разводят руками.сын оглох на ухо и получил сотрясение головного мозга.куда мне обратиться?

, i lovij neidgi, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Как понимаю, о случившемся Вы уже сообщили в полицию, и в настоящее время проводятся мероприятия по розыску виновника ДТП.

Во-первых, я бы рекомендовал с помощью грамотного юриста контролировать ход расследования: пресекать бездействие следственных органов, направлять следствие посредством ходатайств о проведении тех или иных необходимых следственных действий.

Во-вторых, Вы (а точнее Ваш сын) в любом случае может получить выплату в счет возмещения вреда здоровью!!!

Если виновник ДТП будет установлен — вред здоровью возместит его страховая компания в рамках ОСАГО (до 500.000 руб). Помимо страховой выплаты, с причинителя вреда Вы можете требовать компенсации морального вреда.

Если виновник ДТП так и не будет найден (либо у него не окажется полиса ОСАГО) — не стоит отчаиваться — в этом случае вред здоровью Вашего сына подлежит возмещению Российским Союзом Автостраховщиков (наверное, Вам встречалась ранее аббревиатура «РСА») посредством так называемой «компенсационной выплате», которая заменяет в таких случаях страховую выплату и равна ей по размеру (так же до 500.000 руб).

На самом деле, уже на данной стадии (после возбуждения дела по факту ДТП) Вы уже можете общаться в РСА за компенсационной выплатой.

При необходимости буду рад взяться за Ваше дело.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

Буду признателен за положительный отзыв на сайте.

С уважением, Дмитрий Рудь.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В соответствии с ФЗ=40 об ОСАГО обращайтесь в РСА для получения компенсационной выплаты за вред здоровью.