Я собираюсь получить эмансипацию по достижению 16 лет, обязана ли я буду, в случае получения эмансипации, поступать в колледж или идти в 10-11 класс

, Ли Тян, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Основания объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация), определены в ст.27 Гражданского кодекса РФ

2.Что касается образования, то в России согласно ст.43 Конституции РФ :-обязательно основное общее образование, это- 9 классов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.