Я заключила целевой договор в 2020, могу ли я его использовать в 2021

Здравствуйте. Я заключила целевой договор в 2020, могу ли я его использовать в 2021

, Елена, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о каком договоре идёт речь? Если вы говорите о договоре на обучение и соответственно отработку после его получения — то он действует с момента заключения и все условия прописаны в нём. поэтому Вам необходимо ознакомиться с договором.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Целевые договоры не заключаются на год, они охватывают весь период (программу) обучения, а не часть обучения.