Признание отцовства

Подала иск на установление отцовства вне брака. на суде все рассказала, привела свидетелей, ответчик от них отказался, сказав что это подруги. больше доказательств не было. он сам сказал, что связь со мной имел и возможно ребенок его. отправили нас на экспертизу. два раза он не приехал. назначили суд без экспертизы, что он уклонился от нее. могут ли вынести решение в его пользу? ведь доказательств нет, кроме его слов, которые могут не вспомнить в суде???

, ольга, г. Саратов
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом генетической дактилоскопии, в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Однако - если этот отец, будет уклоняться от экспертизы и утверждать, что у Вас не было инт.отношений - он должен будут доказать эти обстоятельства.

Удачи Вам!
--- или предъявить справки- документы, свидетельствующие о невозможности иметь им детей, ----или о физическом отсутствии в стране в момент предполагаемого зачатия +- 3 месяца или что-то в этом духе.....