Человек купил в магазине DNS подарочную карту но она не пригодилась, хочет вернуть за нее деньги в ответ пишут

Человек купил в магазине DNS подарочную карту но она не пригодилась, хочет вернуть за нее деньги в ответ пишут:

К сожалению, цифровые версии обмену или возврату не подлежат.

данная карта продаётся и куплена тут https://www.dns-shop.ru/product/9ddec415c3053361/kluc-aktivacii-app-store--itunes--3000-rub/

, Клиент, г. Пенза
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте. Законом однозначно не урегулирован вопрос о наличии прав обладателей подарочных карт на получение денежных средств. Как правило, магазин выпустивший такую карту может самостоятельно определять условия получения, обмена и возврата подарочных карт. Однако, если такие правила не определены можно попробовать потребовать обмена карты а деньги. Есть много судебной практики где суды признают такие карты авансовым платежом в счет будущего приобретения товара и обязывают магазин выплатить деньги по требованию держателя карты