Как вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?
Здравствуйте. В салоне красоты мне не качественно оказали услугу по покраске волос. Теперь волосы лезут и отваливаются кусками. Их просто на просто сожгли. Подскажите пожалуйста где и как мне взять заключение врача трихолога для суда?
Здравствуйте, Юлия! Врач трихолог занимается диагностикой и лечением заболевания волос, в Вашем случае необходимо иметь заключение о том, что выпадение волос является результатом некачественного предоставления парикмахерских услуг.
П.1 статьи 31 Закона — требования потребителя об уменьшении стоимости выполненных работ (оказанных услуг), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы, услуги своими силами или с привлечением третьих лиц, а также о возврате уплаченной за работы денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления такого требования.
Юлия!
Для подготовки искового заявления в суд по поводу некачественно оказанной услуги Вам придется пройти процедуру досудебного урегулирования путем подачи претензии в салон красоты. Срок рассмотрения -10 дней.
В это время Вы должны получить заключение судебно-медицинской экспертизы по факту нанесения вреда при проведении окрашивания волос.
Также Вы можете ходатайствовать о вызове в судебное заседание специалиста в качестве третьего лица на основании ст.43.Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора ГПК РФ либо в качестве эксперта при наличии соответствующей лицензии