Подскажите как мне сделать первый шаг и переиграть все это?

Здравствуйте, уважаемые знатоки. В декабре 2015 года расторгла договор с Ростелекомом, так как оказываемые услуги были не выполнены в полном объёме. Ситуация такова: в конце ноябре приобрела приставку для просмотра Iptv, но спустя дней 20-30 у меня отсутствуют интернет и соответсвенно тв, я звоню в тех поддержку делаю заявку, обещают прийти на след день, жду не приходят, звоню на след день, мне заявляют, что заявки нет, снова оставляю заявку, так же обещают придти, не приходят. Находилась их контора от меня в 5 минутах. Психанула пошла расторгать договор, начинают уговаривать на приход специалиста, отказываюсь. Расторгаю, но вот в чем подвох я приобретала приставку в рассрочку... по цене рассрочки приставка обходится в 4118 рублей, а если приобретаешь сразу 3900, начинаю говорить, что приставке месяца нет, она со всеми нужными пакетиками, не поцарапана и всеми вытекающими. Они заявляют, что она у меня не в аренду приобреталась, а рассрочку, я могла вернуть им приставку правда- они бы мне заплатили 500 рублей. Так вот я начинаю просить, чтоб меня окончательно рассчитали, точнее сделали перерасчёт, так как у меня отсутствовал интернет и тв, и чтоб приставку посчитали по цене покупки сразу, мне начинают говорить, что нет мы не можем цену приставки , пересчитать. За услуги перерасчёт будет в течение недели после расторжения. Сразу дали квиток с окончательной суммой в 4030 рублей, можете оплатить сразу или дождитесь перерасчета. Но как итог мне перерасчет не сделали и по сей день на почту шлют извещение о задолженности в 4030 рублей. Сегодня спустя 5 лет мне на почту пришло письмо, о том что мой долг выкупили и будьте добры оплатите 4983 рубля иначе суд ! Подскажите как мне сделать первый шаг и переиграть все это? Так как я не согласна на эту сумму.

  • 8D402783-454B-4FEA-8B6B-3506A8D0F2FF
    .png
, Евгения, г. Тольятти
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Евгения!

 Если договор был расторгнут в 2015 году, и до настоящего времени Ростелеком либо иной кредитор  не обратился в суд, то его требования в суде не подлежат удовлетворению (если Вы заявите о пропуске срока исковой давности).

Сейчас не нужно ничего подписывать, платить, и т.п, чтобы срок не начал течь заново.

Если у Вас остались вопросы либо необходима дополнительная консультация, можете обратиться ко мне  в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.